Открытый мастер-класс Ирины Зингерман в рамках фестиваля "Пространство Смысла" (ONLINE)

4 ноября в 19.30 в рамках фестиваля "Пространство Смысла: право быть собой" состоится открытый мастер-класс Ирины Зингерман по работе со снами и хроническими симптомами методом процессуальной терапии.

Психология и самопознание 16+

"Пространство Смысла" — это фестиваль авторских подходов в психологии, терапии и коучинге. В этом году он пройдет 8-15 ноября в режиме ОНЛАЙН, тема — "право быть собой".

Участников ждут 22 мастер-класса про поиск своей силы, внутренние опоры и психологическую зрелость. Программа и билеты на сайте: https://www.prostranstvo-smysla.ru/ 

Мастер-класс Ирины задуман как настройка на тему фестиваля для участников и возможность принять финальное решение об участии для тех, кто еще сомневается. 

Мы будем исследовать, как научиться слышать себя и считытывать сигналы бессознательного через призму процессуального подхода.


 

КАК ОБРЕСТИ СЕБЯ ЧЕРЕЗ РАБОТУ С ХРОНИЧЕСКИМИ СИМПТОМАМИ И СНОВИДЕНИЯМИ. ПРОЦЕСС-ОРИЕНТИРОВАННЫЙ ПОДХОД АРНОЛЬДА МИНДЕЛЛА

Согласно процессуальному подходу наши сны и тело взаимосвязаны, и в этой связи содержатся ценные ресурсные послания, ожидающие раскрытия и привнесения в нашу повседневную жизнь. В самых кошмарных или ранних детских снах всегда есть послание и ресурс для того, чтобы осознать и раскрыть с свой глубинный потенциал, осознать свое предназначение или путь в жизни.

Ознакомительный мастер-класс проводит Ирина Зингерман — кандидат психологических наук, дипломированный специалист по процессуально-ориентирован ной психологии (диплом международной школы Портленда, Орегон), учредитель и член совета Профессиональное Процессуальное сообщество, сертифицированный трансперсональный психотерапевт Европейского Реестра EUROTAS.

Работа со сновидениями и телесными симптомами — основа процессуально-ориентированной психологии, созданной Арнольдом Минделлом, американским психотерапевтом и квантовым физиком.

Минделл изначально был последователем знаменитого швейцарского психолога Карла Густава Юнга, которому принадлежал известный призыв: "Доверяйте своим снам, следуйте за ними!" Юнг считал, что сны — это своего рода канал, связывающий человека с его глубинной сущностью, и что они могут стать благотворной силой, организующей жизнь человека.

Юнг создал достаточно сложную систему интерпретации символики снов. Минделл сделал необычный новаторский ход, из которого родилась процессуальная психология. Он стал искать простой и надежный способ раскрытия посланий сновидений и обнаружил прямую взаимосвязь между снами, которые видит человек ночью, и тем, что происходит с его телом днем.

Минделл понял, что само тело "сновидит" — проявляет образы сновидений в телесных симптомах, от самых простых, в виде спонтанных движений, до хронических симптомов и серьезных заболеваний. Другими словами, на языке тела с нами общается наше бессознательное и передает нам важные послания, содержащие психологические и духовные ресурсы.

Мастер-класс пройдет на платформе Zoom. Для участия Вам необходимо скачать программу ZOOM и проверить работопособность камеры и микрофона. 

После регистрации Вам на почту будет выслана ссылка на вход. 

Поделиться:

1262 дня назад
4 ноября 2020 19:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов